Паспорт качества дизельного топлива

Просмотров: 700

Паспорт качества дизельного топлива

Мы давно привыкли к тому, что любая продукция должна иметь сертификат, подтверждающий ее качество. Для большинства товаров это требование регламентируется соответствующими нормами, в которых указывается не только необходимость наличия такого документа, но и свойства продукции. Обязательным контроль качества является и для дизельного топлива. Именно поэтому для каждой партии горючего готовится паспорт качества на дизельное топливо, в котором указывается вся необходимая информация.

Марка и производитель ДТ

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке дизельного топлива ¬– марка и производитель горючего. Правильный подбор марки гарантирует наиболее эффективное использование топлива, а производителя – позволяет избежать покупки низкокачественного нефтепродукта.

Какие показатели должны быть указаны в паспорте дизельного топлива?

Помимо марки следует уделить внимание и другим параметрам ДТ.

При классификации топлива по евростандартам особое внимание уделяется экологичности нефтепродукта. Основным показателем при этом остается содержание в топливе серы, которая при сгорании образует вредные для атмосферы соединения, увеличивает количество коксовых отложений и способствует быстрому износу элементов двигателя. На территории Европы в настоящее время действует стандарт Евро-5. При покупке горючего этой категории в паспорте дизельного топлива Евро-5 содержание серы должно составлять не более 10 мг/кг.

Заказать дизельное топливо Вы можете в ТК «Нефть-Ресурс». Звоните, мы гарантируем оперативную доставку качественных нефтепродуктов по самым доступным ценам!

Печать