Дизельное топливо для частных домов

Просмотров: 415

Дизельное топливо для частных домов

В прошлом столетии основной тенденцией оставалось стремительное переселение жителей небольших городов и поселков в крупные мегаполисы. Причины подобной «миграции» были вполне очевидны: большой город предоставлял намного больше возможностей для комфорта и самореализации. Сегодня же мы наблюдает несколько иную ситуацию. Насытившись жизнью в мегаполисе, горожане приобретают недвижимость в коттеджных и дачных поселках, т.е. там, где можно насладиться тишиной, чистым воздухом и чудесными природными пейзажами. Единственным недостатком такого варианта нередко оказывается отсутствие централизованного газоснабжения, и в этом случае требуется установка специального отопительного оборудования и закупка дизельного топлива для дома.

Варианты оборудования: генераторы и котлы

Существует несколько способов обогреть свой дом с помощью дизельного топлива. Для этого можно использовать генераторы или котлы. Оптимальным вариантом остаются котлы, представленные достаточно обширным ассортиментом моделей.

Особенности эксплуатации дизельных котлов

Монтаж и эксплуатация оборудования осуществляется в соответствии с требованиями СНиП 42-01 и МДС 41.2-2000.

Выбор дизельного топлива для отопления

Топливом для дизельных котлов может служить горючее нескольких марок.

Организация хранения ДТ

При организации отопления домов дизельным топливом необходимо позаботиться о правильном хранении горючего. Существует несколько основных правил, соблюдение которых поможет сохранить качество ДТ.

Примечательно, что дизельное топливо низкого качества сохраняет свои свойства дольше, чем горючее марок Евро-4 и Евро-5. Связано это с тем, что в высокосортном горючем содержатся присадки, задача которых заключается в снижении содержания серы. Именно эти добавки и уменьшают срок годности, составляющий для этих марок не более 1 года. Аналогичная ситуация происходит и с зимним дизельным топливом. В нем, в отличие от летнего, содержится антигель, улучшающий низкотемпературные свойства горючего.

Купить дизельное топливо для отопления дома можно в ТК «Нефть-Ресурс», обеспечивающей доставку качественного горючего в любых объемах.

Печать